le classement

Table des matières

  1. 1 Saison 2020
    1. 1.1 Les classements après Ile d'Or
    2. 1.2 Les classements après Carquefou
    3. 1.3 Les classements après Pornic
  2. 2 Saison 2019
    1. 2.1 Classement final saison 2019
    2. 2.2 Les classements après Vigneux 2
    3. 2.3 Les classements après Guérande
    4. 2.4 Les classements après Pornic
    5. 2.5 Les classements après L'Ile d'Or
    6. 2.6 Les classements après Carquefou
    7. 2.7 Les classements après La Baule
    8. 2.8 Les classements après La Brétesche
    9. 2.9 Les classements après Nantes Erdre
    10. 2.10 Les classements après Vigneux
  3. 3 Saison 2018
    1. 3.1 Classement final 2018 
    2. 3.2 Les classements après Savenay
    3. 3.3 Les classements après Guérande
    4. 3.4 Les classements après l'Ile d'Or
    5. 3.5 Les classement après Carquefou
    6. 3.6 Les classement après Nantes Erdre
    7. 3.7 Les classements après La Baule
    8. 3.8 Les classements après La Brétesche
    9. 3.9 Les classements après Vigneux
    10. 3.10 Les classements après Pornic
  4. 4 Saison 2017
    1. 4.1 Classement final de la saison 2017 après Guérande 
    2. 4.2 Les classements après Pornic
    3. 4.3 Les classements après l' Ile d'Or
    4. 4.4 Les classements après Nantes Erdre
    5. 4.5 Les classements après Carquefou
    6. 4.6 Les classements après La Brétesche
    7. 4.7 Les classements après Vigneux
    8. 4.8 Les classements après La Baule
    9. 4.9 Les classements après Savenay
    10. 4.10 Les classements après Guérande
  5. 5 Saison 2016
    1. 5.1 Classement final de la saison 2016 après Savenay
    2. 5.2 Les classements après l' Île d'Or
    3. 5.3 Les classements après Carquefou
    4. 5.4 Les classements après Nantes Erdre
    5. 5.5 Les classements après Guérande
    6. 5.6 Les classements après La Baule
    7. 5.7 Les classements après La Brétesche
    8. 5.8 Les classement après Vigneux
    9. 5.9 Les classement après Savenay
  6. 6 Saison 2015
    1. 6.1 Classement Final de la saison 2015
    2. 6.2 Classement après Vigneux
    3. 6.3 Classement après Ile d'Or
    4. 6.4 Classement après Nantes Erdre
    5. 6.5 Classement après Carquefou
    6. 6.6 Classement après Pornic
    7. 6.7 Classement après La Bretesche
    8. 6.8 Classement après La Baule
    9. 6.9 Classement après Guérande
    10. 6.10 Classement après Savenay
  7. 7 Saison 2014
    1. 7.1 Classement Final par Equipes
    2. 7.2 Classement Final Individuel Brut
    3. 7.3 Classement après La Finale de l'Ile d'Or
    4. 7.4 Classement après Pornic
    5. 7.5 Classement après Nantes Erdre
    6. 7.6 Classement après La Bretesche
    7. 7.7 Classement après Carquefou
    8. 7.8 Classement après La Baule
    9. 7.9 Classement après Savenay
    10. 7.10 Classement après Vigneux
    11. 7.11 Classement après l' Ile d'Or
  8. 8 Saison 2013
    1. 8.1 Classement Final par Equipes
    2. 8.2 Classement Final Individuel Brut
    3. 8.3 Classement après Guérande
    4. 8.4 Classement après l' Ile d'Or
    5. 8.5 Classement après Pornic
    6. 8.6 Classement après La Brétesche
    7. 8.7 Classement après Nantes-Erdre
    8. 8.8 Classement après La Baule
    9. 8.9 Classement après Savenay
    10. 8.10 Classement après Vigneux
    11. 8.11 Classement après Carquefou
  9. 9 saison 2012
    1. 9.1 Classement Final par Equipes
    2. 9.2 Classement Final Individuel Brut
    3. 9.3 Classement après Guérande - Le Croisic
    4. 9.4 Classement après Carquefou
    5. 9.5 Classement après Pornic
    6. 9.6 Classement après la Baule
    7. 9.7 Classement après la Bretesche
    8. 9.8 Classement après Savenay
    9. 9.9  Classement après l'Ile d'Or
    10. 9.10 Classement après Nantes Erdre
  10. 10 saison 2011
    1. 10.1 Classement Final
    2. 10.2 Classement du 09-20 ( Nantes Erdre )
    3. 10.3 Classement du 09-07 ( Ile d'Or)
    4. 10.4 Classement du 06-14 ( Pornic )
    5. 10.5 Classement du 06-07 ( Carquefou )
    6. 10.6 Classement du 05-31 ( La Bretesche)
    7. 10.7 Classement du 05-17 (Guerande - Le Croisic)
    8. 10.8 Classement du 05-10 (Savenay)
    9. 10.9 Classement du 04-26 (Vigneux)
    10. 10.10 Classement du 04-12 (La Baule)
  11. 11 saison 2010
    1. 11.1 Classement final par Equipes
    2. 11.2 Classement du 2010-09-28 (Nantes-Erdre)
    3. 11.3 Classement du 2010-09-07 (Guerande-Le Croisic)
    4. 11.4 Classement du 2010-06-22 (Carquefou)
    5. 11.5 Classement du 2010-06-09 (L'Ile d'Or)
    6. 11.6 Classement du 2010-05-25 (La Baule)
    7. 11.7 Classement du 2010-05-18 (Savenay)
    8. 11.8 Classement du 2010-05-04 (Pornic)
    9. 11.9 Classement du 2010-04-20 (Vigneux)
    10. 11.10 Classement du 2010-04-06 (La Bretesche)
  12. 12 saison 2009
    1. 12.1 Classement individuel
    2. 12.2 Classement final par équipes
    3. 12.3 Classement du 2009-10-06 (Finale Vigneux)
    4. 12.4 Classement du 2009-09-22 (Nantes-Erdre)
    5. 12.5 Classement du 2009-09-08 (Savenay)
    6. 12.6 Classement du 2009-06-23 (Presqu'Ile)
    7. 12.7 Classement du 2009-06-16 (Ile d'Or)
    8. 12.8 Classement du 2009-06-09 (Pornic)
    9. 12.9 Classement du 2009-05-26 (Carquefou)
    10. 12.10 Classement du 2009-04-28 (La Bretesche)
    11. 12.11 Classement du 2009-04-07 (Vigneux 1)

Saison 2020

Les classements après Ile d'Or

Classement des clubs en Net

Les classements après Carquefou

Classement des clubs en Net

Les classements après Pornic

Classement des clubs en Net

Saison 2019

Classement final saison 2019

En brut dames la championne est Nicole BARALDI de Nantes Erdre.
En brut messieurs le vainqueur est Serge CHAUVIN de Nantes Ile d'Or.
En net 1ère série, NANTES ERDRE.
En net 2ème série, ILE D’OR
En net 3ème série, PORNIC.

Les classements après Vigneux 2

Classement individuel en brut - Classement des clubs en Net

Les classements après Guérande

Les classements après Pornic

Classement individuel en brut  -  Classement des clubs en Net

Les classements après L'Ile d'Or

Classement individuel en brut  -  Classement des clubs en Net

Les classements après Carquefou

Classement individuel en Brut  -  Classement des clubs en Net

Les classements après La Baule

Classement individuel en Brut  -  Classement des Clubs en Net

Les classements après La Brétesche

Les classements après Nantes Erdre

Classement individuel en Brut - Classement des clubs en Net

Les classements après Vigneux

Classement individuel en Brut - Classement des Clubs en Net

Saison 2018

Classement final 2018 

En individuel pour les Dames la première place revient à Armelle BESSON de LA BAULE

Et en individuel pour les Hommes, le gagnant est Enzo MIANI de NANTES ERRDRE

Classement individuel en Brut - Classement des Clubs en Net

Pour le classement des Clubs en Net, dans la première série NANTES ERDRE termine à la première place pour la deuxième série ILE D'OR remporte le challenge et en troisième série GUERANDE gagne le challenge.

Les classements après Savenay

Classement individuel en Brut - Classement des Clubs en Net

Les classements après Guérande

Classement individuel en Brut - Classement des Clubs en Net

Les classements après l'Ile d'Or

Classement individuel en Brut - Classement des Clubs en Net

Les classement après Carquefou

Classement individuel en Brut - Classement des Clubs en Net

Les classement après Nantes Erdre

Pas de classement compte tenu de l'arrêt de la compétition pour cause d'intempéries.

Les classements après La Baule

Classement individuel en Brut - Classement des Clubs en net

Les classements après La Brétesche

Classement individuel en Brut - Classement des Clubs en net

Les classements après Vigneux

Classement individuel en Brut - Classement des Clubs en Net

Les classements après Pornic

Classement individuel en Brut - Classement des Clubs en Net

Saison 2017

Classement final de la saison 2017 après Guérande 

En première série NANTES ERDRE termine à la première place

En deuxième série CARQUEFOU remporte le challenge

En troisième série ÎLE D'OR gagne le challenge

Classement final des Clubs en Net

En individuel pour les Dames la première place revient à Huguette PIFFETEAU de L’Île d'Or 

Et en individuel pour les Hommes, le gagnant est Pascal ARBRUN de Pornic

Classement final individuel en Brut

Les classements après Pornic

Classement individuel en brut  -  Classement des clubs en Net

Les classements après l' Ile d'Or

Les classements après Nantes Erdre

Les classements après Carquefou

Classement individuel en brut  -  Classement des clubs en Net

Les classements après La Brétesche

Classement individuel en brut  -  Classement des clubs en Net

Les classements après Vigneux

Classement individuel en brut  -  Classement des clubs en Net

Les classements après La Baule

Classement individuel en brut  -  Classement des clubs en Net

Les classements après Savenay

Les classements après Guérande

Classement individuel en brut - Classement des clubs en Net

Saison 2016

Classement final de la saison 2016 après Savenay

En première série PORNIC termine à la première place

En deuxième série L' ILE d' OR remporte le challenge

En troisième série PORNIC gagne le challenge

Classement Final des Clubs en Net

En individuel pour les Dames la première place revient à Martine LANNUZEL de Pornic

Et en individuel pour les Hommes, le gagnant est Pascal ARBRUN de Pornic

Classement Final individuel en Brut

Les classements après l' Île d'Or

Classement individuel en Brut  -  Classements des clubs en Net

Les classements après Carquefou

Classement individuel en Brut  -  Classement des clubs en Net

Les classements après Nantes Erdre

Classement individuel en Brut  -  Classement des clubs en Net

Les classements après Guérande

Classement individuel en Brut  -  Classement des clubs en Net

Les classements après La Baule

Classement individuel en Brut  -  Classement des clubs en Net

Les classements après La Brétesche

Classement individuel en Brut   -   Classement des clubs en Net

Les classement après Vigneux

Classement individuel en Brut   -   Classement des clubs en Net

Les classement après Savenay

Classement individuel en Brut   -   Classement des clubs en Net

Saison 2015

Classement Final de la saison 2015

En première série PORNIC termine à la première place

En deuxième série PORNIC remporte le challenge

En troisième série PORNIC gagne le challenge

Classement Final des Clubs en Net

En individuel pour les Dames la première place revient à Martine LANNUZEL de Pornic

Et en individuel pour les Hommes, le gagnant est Pascal ARBRUN de Pornic

Classement Final individuel en Brut

Classement après Vigneux

Classement après Ile d'Or

Classement des Clubs en Net  -  Classement individuel en Brut

Classement après Nantes Erdre

Classement des Clubs en Net  - Classement individuel en Brut

Classement après Carquefou

Classement des Clubs en Net  -  Classement individuel en Brut

Classement après Pornic

Classement des Clubs en Net  -  Classement individuel en Brut

Classement après La Bretesche

Classement des Clubs en Net  -  Classement individuel en Brut

Classement après La Baule

Classement des Clubs en Net  -  Classement individuel en Brut

Classement après Guérande

Classement des Clubs en Net  -  Classement individuel en Brut

Classement après Savenay

 Classement des Clubs en Net - Classement individuel en Brut

Saison 2014

Classement Final par Equipes

En première série NANTES-ERDRE gagne le challenge
En seconde série LA PRESQU'ILE remporte le challenge
En troisième série PORNIC gagne le challenge

Classement Final Individuel Brut

Pour les Femmes la première est Martine LANNUZEL de PORNIC

Pour les Hommes le vainqueur est François BARAER de NANTES ERDRE

Classement individuel en Brut

Classement après La Finale de l'Ile d'Or

Classements des Clubs en Net par série  -  Classement individuel en Brut

Classement après Pornic

Classement des Clubs en Net par série  -  Classement individuel en Brut

Classement après Nantes Erdre

Classement des Clubs en Net par série  -  Classement individuel en Brut

Classement après La Bretesche

Classement des Clubs en Net par série  -  Classement individuel en Brut

Classement après Carquefou

Classement des Clubs en Net par série  -  Classement individuel en Brut

Classement après La Baule

Classement des Clubs en Net par série  -  Classement individuel en Brut

Classement après Savenay

Classement des Clubs en Net par série  - Classement individuel en Brut

Classement après Vigneux

Classement des Clubs en Net par série  - Classement individuel en Brut

Classement après l' Ile d'Or

Classement des Clubs en Net par série  -  Classement individuel en Brut

Saison 2013

Classement Final par Equipes

En première série NANTES-ERDRE gagne le challenge
En seconde série PORNIC remporte le challenge
En troisième série LA PREQU'ILE gagne le challenge

Classement final des équipes en Net

Classement Final Individuel Brut

Pour les Femmes la première est Josette POUVREAU de PORNIC

Pour les Hommes le vainqueur est Maurice RENOU de CARQUEFOU

Classement final individuel en Brut

Classement après Guérande

Classement des Clubs en Net  -  Classement individuel en Brut

Classement après l' Ile d'Or

Classement des Clubs en Net  -  Classement individuel en Brut

Classement après Pornic

Classement des Clubs en Net  -   Classement individuel en Brut

Classement après La Brétesche

Classement des Clubs en Net   -  Classement individuel en Brut

Classement après Nantes-Erdre

Classement après La Baule

Classement des Clubs en Net par séries    -  Classement Brut individuel

Classement après Savenay

Classement des Clubs en Net par séries   -    Classement Brut individuel

Classement après Vigneux

Classement des Clubs en Net par séries   -    Classement Brut individuel

Classement après Carquefou

pas de classement, compétition annulée par les intempéries.

 

saison 2012

Classement Final par Equipes

En première série NANTES-ERDRE gagne le challenge
En seconde série L' ILE D' OR remporte le challenge
En troisième série PORNIC gagne le challenge

Classement Final Individuel Brut

Pour les Femmes la première est Jocelyne SEGUREL de NANTES ERDRE

Pour les Hommes le vainqueur est François BARAER de NANTES ERDRE

Classement individuel en brut

Classement après Guérande - Le Croisic

et   Classement individuel Brut

Classement après Carquefou

et   Classement individuel Brut

Classement après Pornic

et   Classement individuel Brut

Classement après la Baule

Classement après la Bretesche

 et   Classement individuel Brut après la Brétesche

Classement après Savenay

 Classement après l'Ile d'Or

Classement après Nantes Erdre

saison 2011

Classement Final

En première série CARQUEFOU gagne le challenge
En seconde série LA PRESQU'ILE remporte le challenge
En troisieme série L' ILE D' OR conserve le challenge
 

Classement du 09-20 ( Nantes Erdre )

Classement du 09-07 ( Ile d'Or)

Classement du 06-14 ( Pornic )

Classement du 06-07 ( Carquefou )

Classement du 05-31 ( La Bretesche)

Classement du 05-17 (Guerande - Le Croisic)

Classement du 05-10 (Savenay)

Classement du 04-26 (Vigneux)

Classement du 04-12 (La Baule)

saison 2010

Classement final par Equipes

CARQUEFOU remporte le challenge en 1ère série
L' ILE D' OR remporte le challenge en 2ème série
L' ILE D' OR remporte le challenge en 3ème série

Classement du 2010-09-28 (Nantes-Erdre)

Classement du 2010-09-07 (Guerande-Le Croisic)

Classement du 2010-06-22 (Carquefou)

Classement du 2010-06-09 (L'Ile d'Or)

Classement du 2010-05-25 (La Baule)

Classement du 2010-05-18 (Savenay)

Classement du 2010-05-04 (Pornic)

Classement du 2010-04-20 (Vigneux)

Classement du 2010-04-06 (La Bretesche)

saison 2009

Classement individuel

Par club, par série et par moyenne des scores de la saison
Classement individuel 2009

Classement final par équipes

CARQUEFOU remporte le challenge en 1ère série
L' ILE D' OR remporte le challenge en 2ème série
L' ILE D' OR remporte le challenge en 3ème série

Classement du 2009-10-06 (Finale Vigneux)

Classement du 2009-09-22 (Nantes-Erdre)

Classement du 2009-09-08 (Savenay)

Classement du 2009-06-23 (Presqu'Ile)

Classement du 2009-06-16 (Ile d'Or)

Classement du 2009-06-09 (Pornic)

Classement du 2009-05-26 (Carquefou)

Classement du 2009-04-28 (La Bretesche)

Classement du 2009-04-07 (Vigneux 1)