Classement des clubs


Saison 2022


Les classements après la finale

Classement individuel brut

Les classements après Nantes-Erdre

Classement individuel brut

Les classements après Savenay

Classement individuel brut

Les classements après l'Ile d'Or

Classement individuel brut

Les classements après Pornic

Classement individuel brut

Les classements après Carquefou

Classement individuel brut

Les classements après la Bretesche

Les classements après Guérande

Les classements après La Baule

Les classements après Vigneux


Saison 2021


Les classements après La Baule

Classement individuel brut

Les classements après La Bretesche

Classement individuel brut

Les classements après Savenay

Classement individuel brut

Les classements après l'Ile d'Or

Classement individuel brut

Les classements après Carquefou

Classement individuel brut

Les classements après Guérande

Les classements après Pornic

Les classements après Nantes-Erdre

Les classements après Vigneux


Saison 2020

Classement final saison 2020

Classement final individuel en Brut

En brut dames la championne est Armelle BESSON de La Baule.
En brut messieurs le vainqueur est Dominique AUGIZEAU de Carquefou.

Classements des clubs en Net

En net 1ère série, CARQUEFOU. En net 2ème série, CARQUEFOU. En net 3ème série, PORNIC.

Saison 2019

Classement final saison 2019

Classement final individuel en Brut

En brut dames la championne est Nicole BARALDI de Nantes Erdre.
En brut messieurs le vainqueur est Serge CHAUVIN de Nantes Ile d'Or.

Classements des clubs en Net

En net 1ère série, NANTES ERDRE. En net 2ème série, ILE D’OR. En net 3ème série, PORNIC.

Saison 2018

Classement final saison 2018

Classement final individuel en Brut

En individuel pour les Dames la première place revient à Armelle BESSON de LA BAULE
Et en individuel pour les Hommes, le gagnant est Enzo MIANI de NANTES ERRDRE

En net 1ère série, NANTES ERDRE En net 2ème série, ILE D’OR. En net 3ème série, GUERANDE.

Saison 2017

Classement final saison 2017

Classement final individuel en Brut

En individuel pour les Dames la première place revient à Huguette PIFFETEAU de L’Île d'Or
Et en individuel pour les Hommes, le gagnant est Pascal ARBRUN de Pornic

Classements des clubs en Net

En première série NANTES ERDRE En deuxième série CARQUEFOU En troisième série ÎLE D'OR

Saison 2016

Classement final saison 2016

Classement Final individuel en Brut

En individuel pour les Dames la première place revient à Martine LANNUZEL de Pornic
Et en individuel pour les Hommes, le gagnant est Pascal ARBRUN de Pornic

Classements des clubs en Net

En première série PORNIC termine à la première place En deuxième série L' ILE d' OR remporte le challenge En troisième série PORNIC gagne le challenge

Saison 2015

Classement Final saison 2015

Classement Final individuel en Brut

En individuel pour les Dames la première place revient à Martine LANNUZEL de Pornic
Et en individuel pour les Hommes, le gagnant est Pascal ARBRUN de Pornic

Classement des Clubs en Net

En première série PORNIC termine à la première place En deuxième série PORNIC remporte le challenge En troisième série PORNIC gagne le challenge

Saison 2014

Classement Final saison 2014

Classement Final Individuel Brut

Pour les Femmes la première est Martine LANNUZEL de PORNIC
Pour les Hommes le vainqueur est François BARAER de NANTES ERDRE

Classement des Clubs en Net

En première série NANTES-ERDRE gagne le challenge En seconde série LA PRESQU'ILE remporte le challenge En troisième série PORNIC gagne le challenge

Saison 2013

Classement Final saison 2013

Classement Final Individuel Brut

Pour les Femmes la première est Josette POUVREAU de PORNIC
Pour les Hommes le vainqueur est Maurice RENOU de CARQUEFOU

Classement des Clubs en Net

En première série NANTES-ERDRE gagne le challenge En seconde série PORNIC remporte le challenge En troisième série LA PREQU'ILE gagne le challenge

saison 2012

Classement Final saison 2012

Classement Final Individuel Brut

Pour les Femmes la première est Jocelyne SEGUREL de NANTES ERDRE
Pour les Hommes le vainqueur est François BARAER de NANTES ERDRE

Classement des Clubs en Net

En première série NANTES-ERDRE gagne le challenge En seconde série L' ILE D' OR remporte le challenge En troisième série PORNIC gagne le challenge

saison 2011

Classement Final saison 2011

Classement des Clubs en Net

En première série CARQUEFOU gagne le challenge En seconde série LA PRESQU'ILE remporte le challenge En troisième série L' ILE D' OR conserve le challenge


saison 2010

Classement Final saison 2010

Classement des Clubs en Net

CARQUEFOU remporte le challenge en 1ère série L' ILE D' OR remporte le challenge en 2ème série L' ILE D' OR remporte le challenge en 3ème série